Николаевец купил отцу на День Победы «угнанные» «Жигули»

Комментарии:

В среду, 7 мая, в Николаеве на улице 9-й Продольной инспекторы ГАИ остановили ВАЗ-2109. Во время проверки документов выяснилось, что данный автомобиль уже месяц находится в розыске - еще в апреле его владелец обратился в милицию с заявлением об угоне.

Водитель даже не представлял, что приобретенная несколько часов назад машина окажется краденой, поэтому объяснить хоть что-то просто не смог. Но ему «на помощь» пришел горе-продавец. Уже вместе они попытались растолковать операм сложившуюся ситуацию.

Мужчина, который был за рулем, сообщил, что решил подарить отцу на День Победы красную «девятку», которую и купил по объявлению. Вот только продавец не удосужился рассказать ему некоторые подробности. Оказалось, что после новогодних праздников он решил приобрести эти самые «Жигули» у знакомого. Вот только денег не хватало, поэтому договорился отдавать всю сумму частями. И все бы ничего, но в апреле владелец, так и не дождавшись «выплаты», пригрозил обратиться в милицию (что, как выяснилось, и сделал). Денег у мужчины не было, поэтому он решил продать автомобиль и таким образом расплатиться с долгом. Но не получилось.

Разбираться в этом непростом деле придется следователям Ленинского райотдела милиции, сообщили в Госавтоинспекции Николаевской области.