Журналисты, работающие в Мариуполе, увидели задержание подозреваемых в покушении на Кернеса

Комментарии:

Корреспондент российского телеканала РЕН ТВ стал свидетелем задержания в Мариуполе лиц, подозреваемых в покушении на убийство мэра Харькова Геннадия Кернеса, сообщает в среду пресс-служба канала.

Кернес получил 28 апреля огнестрельное ранение в спину во время пробежки на городском шоссе, возбуждено дело о покушении на убийство. Мэра отправили на лечение в Израиль, ему было сделано несколько операций.

"На глазах съемочной группы РЕН ТВ" были задержаны люди, "возможно стрелявшие в мэра Харькова". "В машине боевиков нашли снайперскую винтовку и пистолеты. В телефонах задержанных был также найден смс-отчет о недавнем покушении на мэра Харькова Геннадия Кернеса", — говорится в сообщении канала.

И уточняется, что "на машине боевиков были поддельные номера, при себе — фальшивые милицейские удостоверения, в багажнике — снайперская винтовка, четыре пистолета Макарова и патроны".

Зампрокурора Харьковской области Константин Турков ранее сообщил, что следователи рассматривают четыре основные версии покушения на жизнь Кернеса. Одна из них может быть связана с его профессиональной деятельностью, вторая — с коммерческой, третья — с личными неприязненными отношениями, четвертая увязывается со сторонниками федерализации.