Турчинов уволил губернатора Одесской области

Комментарии:

Александр Турчинов, назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины, снял с должности главу администрации Одесской области Владимира Немировского, сообщается на сайте Турчинова во вторник.

Другим указом Турчинов назначил на освободившийся пост Игоря Палицу.

Досье

Игорь Палица – народный депутат Украины VI созыва от блока «Наша Украина-Народная самооборона». Родился 10 декабря 1972 г. в Луцке. Окончил Волынский государственный университет им. Леси Украинки по специальности «История и право». Будучи студентом, И. Палица занялся нефтебизнесом и совместно с латвийскими партнерами создал предприятие. В 1997 г. бизнес И. Палицы расширился и он начал сотрудничество с английскими парнерами, занимался продажей произведенной английскими предприятиями в России нефтью. Позже И. Палица занял пост коммерческого директора Надвирнянского нефтеперерабатывающего завода. В 2003 г. стал Председателем правления нефтеперерабатывающей компании «Укрнафта». В 2007 г. И. Палица проходит в Верховную Раду VI созыва по спискам блока «Наша Украина- Народная самооборона». И, в связи с этим, покидает свой пост в «Укрнафте».

В рейтинге «100 самых богатых людей Украины 2012» журнала «Forbes» И. Палица занимает 83 место, его состояние оценивается в размере $115 млн.

И. Палица женат, имеет сына.