Николаевская милиция попросила помощи у общественных формирований

Комментарии:

Иcполняющий обязанности заместителя начальника УМВД Украины в Николаевской области полковник Владимир Козленко встретился с руководителями охранных агентств и общественных формирований.

«На сегодняшний день обстановка в стране остается напряженной и сотрудники милиции продолжают работать в усиленном варианте несения службы. Наша совместная работа по обеспечению правопорядка в городе и области крайне необходима. Для оказания взаимной помощи мы предлагаем создать совместные наряды, в которые будут входить сотрудники милиции и охранных агентств. При этом отрабатывая сигналы «тревоги», наш сотрудник будет помогать на охраняемых вами объектах, с другой стороны - наряд охранной фирмы будет помогать работникам милиции, если поступит сигнал о помощи. Таким образом, мы уплотним и усилим расстановку сил по обеспечению правопорядка», - пояснил Владимир Николаевич.
Ежедневно на охрану общественного порядка в Николаеве задействуются более двухсот сотрудников милиции. Помимо этого, у правоохранителей остается еще ряд задач, которые они обязаны выполнять согласно Закону Украины «О милиции».
Начальник управления государственной службы охраны при
облУМВД Вадим Васянович отметил, что, к сожалению, не всегда хватает нарядов ГАИ, ГСО и БПС для выездов на место происшествия, поэтому помощь по охране общественного порядка со стороны охранных агентств очень поможет. Тем более, что большинство представителей таких фирм в свое время служили в милиции.
Председатель ассоциации «Хранитель» Юрий Колпаков предложил проанализировать и утвердить состав координационного центра по взаимодействию охранных агентств, общественных формирований и правоохранительных органов, сообщили в
УГСО при УМВД Украины в Николаевской области.