У николаевской саблистки Ольги Харлан на этапе кубка мира в Чикаго третье место в командном первенстве

В Чикаго состоялся этап кубка мира по фехтованию на саблях. Николаевская спортсменка Ольга Харлан заняла пятое место в личном первенстве.

Воспитанница Артема Скорохода выиграла у аргентинки Марии Перез - 15:10, американки Дарьи Шнейдер - 15:7 и кореянки Джису Юн - 15:9. В четвертьфинале Харлан проиграла россиянке Виктории Ковалевой - 12:15. Обидчица николаевской саблистки дошла до финала, где уступила титулованной Мэриел Загунис из США - 12:15.
Фехтование. Сабля. Женщины. Этап кубка мира. Чикаго. 3 мая.
1. М. Загунис (США). 2. В. Ковалева (Россия). 3. Ш. Лембах (Франция). 3. И. Векки (Италия). 5. О. Харлан (Украина, Николаев). 22. А. Комащук (Украина). 40. О. Жовнир (Украина). 46. Е. Воронина (Украина). 54. Г. Пундик (Украина). 69. Е. Кравацкая (Украина). Всего 152 участницы.
А вот в воскресенье на командном этапе кубка мира Ольга Харлан, саблистки из Нетешина Алина Комащук и Ольга Жовнир, а также киевлянка Елена Воронина завоевали бронзовые медали. Сборная Украины победила Венесуэлу - 45:19 и Францию - 45:42, но в полуфинале уступила команде США - 43:45. В матче за третье место Харлан и  компания вырвали победу и итальянок - 45:42. В финале Россия одолела США - 45:38.
Фехтование. Сабля. Женщины. Командный кубок мира. Чикаго. 4 мая.
1. Россия. 2. США. 3. Украина. 4. Италия. 5. Китай. 6. Германия. 7. Франция.