«Торпедо» вернуло себе кубок Николаевской области по футболу

Кубок Николаевской
области. Финал

«Торпедо» (Николаев) - «Степовое» - 3:1 (1:0). 2 мая. Центральный городской стадион. Главный арбитр А. Кузьмин. 300 зрителей. Голы: Тормозов (35, 65), Булах (71); Стоковский (81, пен.).

У «Торпедо», финалиста прошлогоднего розыгрыша, путь к нынешнему финалу был сложнее. Хотя бы потому, что довелось устранить амбициозную «Варваровку» (в полуфинале, 3:1 и 0:1). «Степовое» вышло в финал впервые после 2006 года, что является большим успехом и свидетельствует о возрождении команды со славными традициями. В полуфинале степовчане переиграли на чужом поле «Первомайск» (4:3), на ответный матч соперник решил уже не ехать.
Интересно было узнать - как проявят себя финалисты 2014 года, чем завершится тренерская дуэль опытного Виктора Журова и молодого (да еще в ранге играющего) Дмитрия Боровского.
Первый тайм степовчане откровенно провалили, не были похожи сами на себя. А торпедовцы, пусть и не все у них получалось, доминировали на поле. Правда, забить сумели лишь раз. Отмечу, что в нескольких эпизодах надежно сыграл голкипер «Степового» Гашин.
Но по злой иронии судьбы именно ошибка вратаря и защитника привела к тому, что в середине второго тайма мяч отскочил к Тормозову и форвард «Торпедо» без труда поразил пустые ворота. 2:0. А ведь второй тайм степовчане начали очень резво, создали ряд опасных моментов у ворот Чопко. Вскоре деморализованные степовчане пропустили и третий мяч, он на счету Булаха.
Слабым утешением для «Степового» стал мяч престижа, забитый в конце встречи. 3:1 - уверенная и заслуженная победа «Торпедо».
После годичного перерыва заводская команда вернула себе титул обладателя кубка Николаевской области.
В церемонии награждения принимали участие председатель федерации футбола Николаевской области Николай Еропунов, первый заместитель председателя Валерий Запорожец.
Первым команду «Торпедо» с большим успехом поздравили генеральный директор ГП НПКГ «Зоря-Машпроект» Юрий Султанский, директор спорткомбината Виталий Барский и президент клуба Евгений Барвинский.