Пен Ли Мин «по-быстрому» выиграл третий этап кубка Николаевской областной федерации шахмат

В Николаеве состоялся III этап кубка федерации по быстрым шахматам, который был посвящен светлой памяти Любови Ковальчук.

В турнире участвовали 34 шахматиста, в том числе два мастера и 11 кандидатов в мастера. По итогам 11 туров двое участников набрали по 8,5 очка. По коэффициенту Бухгольца победителем мемориала стал Пен Ли Мин.
На втором месте оказался Владимир Бордовский. Третье место с результатом 8 очков из 11 занял Дмитрий Горощенко.
Лучшими в традиционных номинациях стали: среди ветеранов - Дмитрий Жевагин (6 очков, 17-е место), среди женщин - Анастасия Рахмангулова (6,5 очка, 8-е место), среди юношей до 16 лет - Егор Соколов (6,5 очка, 7-е место), среди юношей до 10 лет - Владислав Ларкин (6 очков, 19-е место).
Четвертый этап (мемориал Владимира Писарука) состоится 24-25 мая, сообщает пресс-служба областной федерации шахмат.