Николаевская «Торпедочка» на чемпионате Украины заняла шестое место

Комментарии:

Команда «Торпедочка» (Николаев) приняла участие в чемпионате Украины среди девушек U-17 и заняла 6-е место из 12 команд.

Чемпионат проходил в Умани Черкасской области. За звание чемпиона Украины соревновались команды Киева, Донецка, Харькова, Одессы, Ивано-Франковска, Хмельницкого, Чернигова, Костополя, сборные команды Черкасской и Волынской областей.
Николаевская область была представлена командой ГП «Зоря-Машпроект»  СДЮШОР «Торпедочка» (директор спорткомбината «Зоря» Виталий Барский, директор СДЮШОР «Торпедо» Сергей Возняк). В ее состав также вошли девочки из Вознесенска, Широкого Лана (Веселиновский район) и Первомайского района. Тренеры команды - В. Ефимако, А. Амелин.
Владимир Ефимако рассказал подробности турнира:
- Первый матч против одесской «Черноморочки» сразу окрестили «южным дерби». И если в первом тайме еще наблюдалась равная борьба, то во втором инициатива полностью перешла к николаевским футболисткам. 6:0 в пользу «Торпедочки», четыре мяча на счету капитана Елены Клепацкой, голы также забили Кристина Николаева и Даша Несевра. Второй матч не обещал легкой прогулки, так как соперник - многократный чемпион  Украины - «Родына-Лицей» из Костополя. Николаевские девчата проиграли, но тем не менее  вышли из группы со второго места.  
Далее им предстояло сыграть с командой хозяев сборной Черкасской области. Судьбу этой игры решили послематчевые пенальти. Счет 4:2, и в итоге шестое место. Девочки получили бесценный опыт, и некоторые смогли зарекомендовать себя кандидатами в юниорскую сборную Украины.
А победителем стали обидчицы «торпедочек» - команда из Костополя.
В ближайшее время «Торпедочке» предстоит принять участие в первой лиге чемпионата Украины среди женских команд.