Поймали налетчиков, которые в Николаеве украли полмиллиона гривен

Комментарии:

Около пяти часов утра 28-летняя жительница Центрального района проснулась от шума в своей квартире. На нее набросились двое мужчин, которые связали ее веревкой и, угрожая оружием, потребовали деньги.

Накануне бизнесменша действительно завезла в дом большую сумму наличных, потому что планировала осуществить закупку продукции. Об этой денежной операции девушка не сообщала широкому кругу знакомых, поэтому до последнего надеялась, что бандитов удовлетворит та сумма, которую она им предложит. Но, наверное, нападавшие были осведомлены о большом куше...

Опасаясь за свою жизнь, барышня отдала незнакомцам более полумиллиона гривен, и те покинули дом.

Спустя некоторное время сотрудники милиции задержали всех разбойников. 31-летнего и 50-летнего николаевцев задержали в Южноукраинске, где они планировали переждать шумиху, а затем покинуть область. Их 50-летнего подельника в райотдел доставили из его николаевской квартиры.

Во время обысков в жилищах членов шайки были найдены травматический пистолет и часть похищенных денег. Подозреваемым грозит от 8 до 15 лет лишения свободы, сообщили в секторе по связям с общественности Николаевского областного управления милиции.