Уверенный дебют «Варваровки»

Футбол. Чемпионат Украины среди аматоров

«Варваровка» (Николаев) - «Буревестник» (Петрово, Кировоградская обл.) - 3:1 (2:1).
Поле с искусственным покрытием ЦГС. 18 градусов. 200 зрителей.
Арбитры: Е. Петренко, Д. Кубряк, А. Чурбанов (все - Одесса), Л. Избаш (Николаев).
Наблюдатель арбитража: И. Карпенко (Кривой Рог).
«Варваровка»: Коломейченко, Пасхалов, Зенченко, Соколюк, Удова (Попелышко, 36), Рябцев, Климко (Дикусар, 85), ГОРОШКО, Процишен (Мамчур, 85), Атаманюк, Славинский (Бабейко, 60). Запасные: Радиола, Кемен, Смолик.
Голы: Процишен (8), Рябцев (45), Горошко (78) - Согутовский (9).
Предупреждение: Слюсаренко (25).
Удаление: Попруга (44).
Обе стороны начали активно, и гол долго ждать себя не заставил. Процишен, выведенный партнерами на боевую позицию, метко пробил в дальний от себя угол ворот. Соперник не растерялся и в течение минуты восстановил паритет. После передачи со штрафного защитники «Варваровки» не сумели выбить мяч, и Согутовский поразил цель.
Следующий гол зрители увидели в самом конце тайма. Причем «Буревестник» был наказан дважды - сначала арбитр удалил Попругу за фол последней надежды, затем Рябцев отлично пробил со штрафного.
После перерыва обе стороны много атаковали и создали моменты, чтобы изменить счет. Итоговую точку поставил капитан «Варваровки» Горошко. В самом конце встречи мог отличиться и Дикусар, в падении головой пробивший рядом со штангой.
Президент «Варваровки» Александр Пасечный:
- Наша команда сегодня дебютировала в чемпионате Украины и очень приятно, что начали с победы. Ребята волновались, особенно было трудно в первом тайме, защита работала по полной. Этот матч показал как наши достоинства, так и недостатки. Словом есть над чем работать. Самое главное, что сумели достичь в игре с сильным мобильным соперником хорошего результата. Задача - выйти из группы дальше, а иначе, наверное, и не было бы смысла участвовать в этих соревнованиях.