«Николаевоблэнерго» помогает экипажу тральщика «Черкассы»

Чепова Анна
Комментарии:

 На минувшей неделе в ПАО «Николаевоблэнерго» состоялся День открытых дверей по случаю празднования 19-й годовщины создания предприятия.
Как сообщил журналистам технический директор «Николаевоблэнерго» Артур Старых, кроме журналистов, пригласили и экипаж тральщика «Черкассы», который сейчас находится в Очакове.

«Когда произошли события в Крыму и встал вопрос о перемещении военных на материковую часть Украины, «Николаевоблэнерго» предложила своим работникам собрать средства для помощи. Их усилиями было собрано 516 тысяч гривен, которые направили на оплату проживания военных в санатории «Борисфен». Кроме того, компания закупила необходимые вещи, игрушки, стиральные машины, чтобы обеспечить военных необходимыми условиями жизни», - рассказал Артур Старых.
Командир экипажа морского тральщика «Черкассы», капитан третьего ранга Юрий Федаш поблагодарил за организованную экскурсию руководство компании и рассказал журналистам, чем сегодня живет экипаж.
«Мы рады, что нас тепло встретили на материковой части. Сейчас неопределенная ситуация, ждем окончания переговоров Украины с Россией и принятия решения по выводу кораблей. Очень приятно, что люди с пониманием относятся к возникшей ситуации и всячески стараются нам помочь. Хочется сказать слова благодарности руководителю «Николаевоблэнерго» Юрию Антощенко. Кстати, мы недавно узнали, что он бывший моряк и на предприятии у него «морская» дисциплина, все налажено. Сразу видно, что предприятием управляет человек с флота», - сказал Юрий Федаш.
Нужно отметить, что за 19 лет работы список добрых дел компании только пополняется. ПАО «Николаевоблэнерго» тесно сотрудничает с высшими и специализированными учебными заведениями Николаева. Немало выпускников этих вузов уже работают в «Николаевоблэнерго». Кроме того, специалисты компании проводят уроки безопасности в школах города и дарят детям «Азбуку электробезопасности». Ее пятидесятитысячный тираж, напечатанный за счет предприятия, ежегодно распространяется во всех учебных заведениях областного центра.
Николаевские энергетики проводят ежегодные весенние субботники, в частности наводят порядок на территории Николаевского некрополя. Занимаются озеленением населенных пунктов.
В течение последних трех лет ПАО «Николаевоблэнерго», по данным министерства энергетики и угольной промышленности, является одним из лучших предприятий отрасли, неоднократно отмечено государственными и международными наградами. «Николаевоблэнерго» входит в пятерку лучших налогоплательщиков области и в сотню лучших налогоплательщиков Украины.
Работники «Николаевоблэнерго» отмечают, что высокие производственные, финансово-экономические показатели, общественное признание и серьезные награды предприятие получает в последние три года - с тех пор, как его возглавил Юрий Антощенко.