Шесть кандидатов на кресло мэра Николаева назвали своих доверенных лиц на выборах

Комментарии:

Кандидаты на должность Николаевского городского головы начали регистрировать своих доверенных лиц, фамилии которых обнародуются на сайте горсовета. Пока из 18 претендентов на пост мэра доверенных лиц зарегистрировали шестеро.

У действующего градоначальника Юрий Гранатурова три человека, которым он доверяет. Это бывший вице-мэр, а ныне директор Николаевского межрегионального института развития человека университета «Украина» Раиса Вдовиченко, а также работник завода «Экватор» Ирина Шведина и Александр Явоненко.

Руководитель «Николаевоблэнерго» Юрий Антощенко ограничился двумя доверенными лицами. Это адвокат Игорь Реуков и директор по инвестиционной политике ПАО «Николаевоблэнерго» Сергей Щербаков.

Депутат городского совета Александр Жолобецкий мелочиться не стал - пять доверенных лиц. Среди них журналист Оксана Тихончук и советник губернатора Елена Киселева, которая может занять в горсовете место Андрея Мышкина, сдавшего мандат. Также Жолобецикй доверяет Ларисе Лугвеневой, Валентине Зарубе и Анне Басаргиной.

Только одно доверенное лицо у генерального директора завода «Лиман» Сергея Исакова. Это Надежда Шундель.

Предприниматель Владислав Ентин доверяет Анне Глобе и Евгению Близнюку, а экстрасенс Вениамин Никора - Александру Степанову.