В Николаевском филиале КНУКиИ абитуриентам показали «город мастеров»

Чепова Анна
Комментарии:

25 апреля гостеприимно распахнул свои двери для всех желающих Николаевский филиал Киевского национального университета культуры и искусств.

Абитуриенты из районов Николаевской, Кировоградской и Херсонской областей заполнили аудитории и залы самого творческого вуза Николаевщины. Выпускники школ, колледжей и училищ приехали, чтобы как можно больше узнать об условиях поступления и учебе в университете.

Будущих студентов сразу увлекла интерактивная экскурсия по специализированным лабораториям учебного заведения. Ко встрече гостей и будущих коллег студенты и преподаватели подошли, как всегда, креативно. Все прибывшие в творческой обстановке знакомились с основными направлениями подготовки профессионалов сферы культуры и искусств. В «городе мастеров» гости могли спеть караоке под руководством опытного вокалиста, попробовать уху, приготовленную мастерами гостинично-ресторанного бизнеса, почувствовать романтику путешествий, воссозданную будущими специалистами по туризму. Студенты-дизайнеры рисовали портреты всех желающих, а музыканты дарили прекрасное настроение. Творческие лаборатории готовили и организовывали студенты во главе с преподавателями и руководством университета.
- Талантливым абитуриентам в наш вуз вход без очереди, - так приветствовала гостей представитель ректора головного университета, директор института дизайна, кандидат исторических наук Виктория Соломатова. Она подчеркнула, что День открытых дверей филиал проводит не в первый раз, а работа с абитуриентами ведется в течение всего года. Но интерес молодежи все равно не уменьшается. Неудивительно, ведь именно национальный университет культуры и искусств - вуз с европейским уровнем обучения.
На творческих встречах группы будущих студентов, сопровождаемых волонтерами, знакомили со специальностями, которыми славятся университет и его Николаевский филиал. Будущие артисты и режиссеры театра и кино, дизайнеры ландшафтов и интерьеров, парикмахеры, стилисты, музыканты, певцы, фотохудожники и менеджеры гостиниц и ресторанов в непринужденной обстановке погружались в университетскую атмосферу.
В Николаевском филиале Киевского национального университета культуры и искусств работают высококвалифицированные профессора и педагоги. Они готовят лучшие не только в Николаевской области, но и в Украине творческие кадры и коллективы. Студенты часто получают высокие оценки на конкурсах международных уровней, а их руководители становятся обладателями престижных званий и наград. Выпускники вуза разных лет занимают достойное место в общественной и культурной жизни страны, а их имена хорошо известны и в Украине, и далеко за ее пределами.
Гостей ожидал и концерт, где каждый мог окунуться в мир творчества. Ведущие праздника провели зрителей через волшебный портал, в который входят обычные абитуриенты, а выходят мастера культуры и искусств. Во время путешествия ребят ждали съемки гангстерского фильма, встреча с мастерами исполнения «студенческого рэгги», зажигательные танцы и вокал. Все номера были подготовлены и исполнены старшекурсниками университета, которые наглядно продемонстрировали свои творческие достижения. Изюминкой концерта стало выступление педагогов-консультантов вуза, которые показали сеанс бармен-шоу. Во время приготовления праздничных коктейлей «бартендеры» изящно жонглировали посудой, пускали фейерверки, танцевали, пели и веселили публику.
В Николаевском филиале
КНУКиИ на стационаре и заочно обучаются более двух тысяч студентов по направлениям «Культура» и «Искусство», специальностям - «Документоведение и информационная деятельность», «Книговедение», «Библиотековедение», «Менеджмент социально-культурной сферы», «Организация культурно-досуговой деятельности», «Музыкальное искусство», «Хореография», «Дизайн». Филиал имеет разветвленную инфраструктуру организации учебы, творчества и досуга. Студенты реализовывают свои стремления в художественных кружках, участвуют в творческих проектах, посещают спортивные секции. К их услугам два общежития, которые позволяют обеспечить жильем всех желающих.
Николаевский филиал Киевского национального университета культуры и искусств является современным высшим учебным заведением, которое уверенно занимает ведущее место на рынке образовательных услуг среди вузов социально-культурной сферы, имеет свое неповторимое лицо, безупречную репутацию, добрые традиции и творческие достижения.
Через два месяца начинается вступительная кампания, и мы уверены, что большинство гостей Дня открытых дверей сделают правильный выбор и вольются в дружную креативную студенческую семью Николаевского филиала Киевского Национального университета культуры и искусств.