Тех, кто на майские собрался на природу, спасатели предупреждают о повышенной пожарной опасности

Комментарии:

Уважаемые жители и гости Николаева! Николаевское областное управление лесного и охотничьего хозяйства сообщает, что в ближайшие дни в области будет удерживаться сухая, без осадков, ветреная погода. 
В лесах будет преобладать чрезвычайная пожарная опасность.

Учитывая значительное количество выходных и праздничных дней в мае, лесоводами области будут приняты меры по усилению наземного патрулирования лесов лесной охраной, будет осуществляться круглосуточное дежурство лесопожарных служб предприятий. 
Обеспечена полная готовность противопожарных формирований к своевременному выявлению и тушению возможных лесных пожаров на начальной стадии.
Работники лесной охраны в выходные и праздничные дни будут осуществлять мероприятия исключительно по охране лесных массивов.

В который раз обращаемся к жителям области с рекомендацией соблюдать правила поведения в лесу! 
Помните, что посещение населением, въезд в леса транспортных средств в период высокой и чрезвычайной пожарной опасности и разведение костров в лесу строго запрещено! 
Если вы нарушили это правило и разожгли костер, не оставляйте его без присмотра. 
Когда оставляете место отдыха, обязательно заливайте костер водой или засыпайте песком, убедитесь, что огонь полностью потушен.

Напоминаем, что нарушение требований пожарной безопасности в лесах влечет наложение штрафа на граждан от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от трех до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан, сообщили в пресс-службе Николаевского ОУЛОХ.