Представлен новый прокурор Николаевской области Роман Забарчук

Комментарии:

И. о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий своим приказом назначил Романа Забарчука прокурором Николаевской области. Во вторник Романа Владимировича представили коллективу. Эта миссия выпала заместителю генпрокурора Михаилу Гаврилюку.

На представлении также присутствовали губернатор Николай Романчук, и. о. мэра Юрий Гранатуров и начальник областного управления милиции генерал-майор Юрий Седнев.

После представления Забарчук, Гаврилюк и Романчук уделили журналистам пять минут внимания. «Прокуратура области не должна зависеть от политических сил. Закон - на первом месте», - уверял Роман Владимирович. Он также отметил, что кадровые изменения в прокуратуре области будут, но фамилий пока не назвал. А глава области охарактеризовал нового прокурора как «профессионального, честного, молодого и энергичного».

Впрочем, отмечу, что представление Забарчука было довольно условным, ведь он почти два месяца руководил Николаевской областной прокуратурой с приставкой «и. о.». А до этого был заместителем Андрея Курыся.

Роману Забарчуку 1 мая исполнится 38 лет. Он родился в городе Радомышль Житомирской области. В органах прокуратуры работает с 1998 года.