Ольга Богомолец уверена, что только люди с открытым сердцем и чистой совестью способны изменить страну

Комментарии:

В Киеве на заседании медиаклуба «На власний погляд», организованного Украинским журналистским фондом, заслуженный врач Украины Ольга Богомолец презентовала региональным СМИ свою предвыборную программу изменений в стране.

Кто в команде?
Ольга Вадимовна представила журналистам членов своей команды, в частности Владимира Ланового, Валерия Пекаря и Александра Ольшанского (экономический блок), Семена Глузмана (гуманитарные вопросы), Андрея Длигача, который поведал об общественной инициативе «Новая страна». В целом же над программой изменения Украины, по словам Богомолец, работали тысячи экспертов и будут привлечены еще десятки тысяч желающих.
«Программа развития государства открыта для всех, и это главный наш месседж. После того, как программа будет доработана, дополнена необходимыми законами, я открыто подпишу ее как трудовой договор с украинцами. Я возьму на себя обязательство представить в Верховную Раду все законы, которые содержит программа изменения страны», - отметила Ольга Богомолец.
Политик подчеркнула, что победа в президентской гонке для нее не главная цель, а лишь первый шаг на пути к началу изменений в стране.
«Чтобы изменить страну, ее нужно возглавить. Но ни порядочность, ни честность, ни другие моральные качества Президенту не помогут, если он не умеет системно мыслить, если не может думать о будущем страны», - сказала Богомолец.

Законы справедливости
Ольга Богомолец убеждена, что глава государства должен быть прежде всего профессионалом. Вот почему работа над программой развития страны - это ключевой аспект в ее предвыборной кампании. «Наша программа базируется на качественных, а не количественных показателях», - уверяет Ольга Вадимовна.
Итак, первый пункт программы - это справедливость. Второй - борьба с коррупцией.
«Для того, чтобы восстановить справедливость в Украине, мы планируем создать честное, независимое и справедливое правосудие, которое будет стоять на защите прав каждого человека», - сказала Богомолец.
Возрождению справедливости прежде всего будет способствовать возможность смены власти правомочным путем. «Мы дадим право гражданам отозвать чиновников, правоохранителей, судей и политиков, которые перешли черту закона, которые не соответствуют по своему характеру, профессионализму, нравственным качествам должности государственных служащих. Это как раз то, что даст нам возможность контролировать власть и не доводить ситуацию до выстрелов, майданов и баррикад», - отметила Ольга Вадимовна.
К законам, которые призваны способствовать восстановлению справедливости, кандидат в Президенты предлагает добавить еще и закон о люстрации. Также, по словам Ольги Богомолец, нужно внести изменения в процессуальный кодекс по повышению доступности судопроизводства. В целом же надо немедленно начать реформирование системы правопорядка.
Также в программе Богомолец возвращение полномочий регионам и городам, внедрение действенных инструментов местной демократии, реформирование Вооруженных Сил Украины на основе сочетания профессиональной армии и добровольной военной подготовки и т. д.
«Моя президентская программа открыта для дополнения. Каждый гражданин Украины, все профессиональные сообщества могут принять участие в формировании будущего Украины. Наша задача - построить новую систему, а для этого необходимо сформировать другое видение нашей страны. Мы должны понимать, что только закон - это тот путь, который позволит нам построить Украину такой, о которой мы мечтаем и в которой не стыдно будет жить», - подчеркнула Богомолец.

Власть и деньги не должны быть связаны
«За мной не стоит ни одного олигарха, ни финансового учреждения. Мы хотим продемонстрировать обществу, что власть и деньги не должны быть обязательно связанными. Мы не боремся за своих избирателей за счет прямых эфиров, где одна секунда стоит 300 долларов, билбордов. Эти средства могут быть вложены в социальные программы. Напротив, избиратели инвестируют, доверяя мне, а я вместе с командой эти деньги буду отрабатывать добросовестно, честно, чтобы построить совсем другое государство, на других основаниях, - отметила Ольга Богомолец.
«Моя кампания опирается на два основных принципа - сознательные граждане против устаревших политиков и политика честности, нравственности, открытости вместо стяжательства, лжи и умолчания», - сказала Ольга Богомолец.

Политика Украины ждет честных людей
Как отмечает политик, она вместе с командой ставит своей целью изменить саму систему. И это нужно делать, по ее убеждению, уже с первых шагов.
«В нашей команде нет политтехнологов, нет тех людей, которые отвечают за имидж, контролируют тексты, а есть люди, которые ответственно, с чистой совестью, возможно, делая какие-то ошибки, но с открытым сердцем пытаются изменить Украину уже сегодня. И мы до тех пор будем нарекать, что политика это сплошная ложь и грязь, пока туда не придут порядочные и ответственные люди. Поэтому моя задача - продемонстрировать, что именно порядочные и честные люди, которые не имеют больших состояний, но хотят, чтобы Украина процветала, могут прийти в политику, конечно, если общество их поддержит», - подытожила кандидат Ольга Богомолец.