Обращение МФК «Первомайск» к футбольной общественности

Комментарии:

МФК «Первомайск» не прибыл в Степовое на повторную игру полуфинала кубка Николаевской области по футболу, о чем заблаговременно информировал областную федерацию и соперника.

Областная федерация футбола объяснила причину неявки проблемами с финансированием клуба. Действительно, у нас в настоящее время не все гладко в этом направлении. Однако средства для поездки в Степовое имели, а причины неявки - совсем другие. Нам заранее намекнули о том, что МФК «Первомайск» выиграл кубок в предыдущем, 2013 году, и теперь пришел черед других. События, происходившие в первом матче в Первомайске, подтвердили, что вышеперечисленные слова не были шуткой. Арбитраж, который осуществлял в поле Виктор Мамчур, является доказательством этому. В частности, пенальти, который был назначен в наши ворота в конце встречи и принес победу сопернику, и близко не было. Поэтому мы приняли решение досрочно прекратить участие в этих соревнованиях. Ведь финалисты кубка уже были известны заранее.

К сожалению, приходится констатировать, что влияние Николаевской областной федерации футбола на итоги соревнований и распределение мест превратилось в систему. Для достижения этого, в первую очередь, используется назначение «своих» арбитров.

Возвращаясь в недалекое прошлое, можно отметить: для того, чтобы победителем чемпионата области 2013 года стала «нужная» команда, был даже изменен регламент соревнований и дополнительно проведен третий круг.

Муниципальный футбольный клуб «Первомайск».