Из-за представителя "Правого сектора" выборы Президента на 132-м округе под угрозой

Комментарии:

Штабы кандидатов в Президенты не обеспечивают надлежащую работу ОИК №132. Об этом сообщают наблюдатели Гражданской сети ОПОРА.

На заседание ОИК приходит очень малое количество членов комиссии, очень много времени занимает сбор кворума. Это касается представителей таких кандидатов в Президенты, как Д. Ярош, Н. Королевская, В. Цушко, О.Ляшко, В. Саранов.

Уже две недели комиссия работает без председателя, который является представителем кандидата Д.Яроша. Но до сих пор штаб этого кандидата не внес в ЦИК соответствующее представление на замену. Отсутствие председателя создает проблемы в работе ОИК. Например, председатель комиссии должен расписаться в акте приема компьютеров, помещения, другого оборудования для ОИК от Николаевской РГА, но председателя комиссии нет.

Пожаловалось наблюдателю ОПОРЫ на сложности в работе ОИК 132 и доверенное лицо от кандидата П.Симоненко Елена Симоненко: она не могла внести представление по кандидатурам в состав УИК на прошлой неделе, ведь не было даже журнала для внесения представлений.

Руководящий состав ОИК № 132 заработал только вчера, 28 апреля.
И хотя председателя комиссии до сих пор нет, был сменен заместитель председателя (им стал представитель кандидата В. Рабиновича Александр Штабура, который сообщил, что у него нет опыта в избирательном процессе), секретарь комиссии Ирина Домарацкая от кандидата Ю.Тимошенко также только приступила к работе.

Как известно, комиссия должна принять представления относительно кандидатур в состав УИК по 1 мая включительно. 
Комиссия приступила к этому только 28 апреля с шатким кворумом, информируют в Николаевском представительстве Гражданской сети ОПОРА.