Замдиректора николаевской верфи будут судить за мошенничество

Комментарии:

Сотрудники милиции установили, что один из руководителей Николаевского судостроительного завода смошенничал и незаконно получил материальную помощь.

В августе 2012 года он был уволен с данного предприятия, а уже в начале сентября обратился в Центральный районный суд с просьбой взыскать с верфи задолженность по зарплате, компенсацию за неиспользованные дни отпуска и выходное пособие в размере трех среднемесячных зарплат.

Приняв просьбу истца, суд постановил выплатить ему задолженность в размере почти 13 тысяч гривен. Однако юридический отдел предприятия в установленные сроки подал аргументированное заявление об отмене судебного решения, в связи с чем оно в законную силу не вступило.

Вскоре бывший чиновник вновь устроился на завод на должность заместителя генерального директора по экономике и финансам. Зная, что решение суда не вступило в законную силу, он, тем не менее, обратился к генеральному директору с просьбой выдать ему эти самые 13 тысяч, предоставив для ознакомления приказ. Деньги он получил, и теперь ответит перед судом за мошенничество, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.