Владимир Кличко нокаутировал Леапаи и мечтает об Олимпиаде-2016

Комментарии:

Боксер-супертяж Владимир Кличко защитил свои титулы чемпиона мира среди профессионалов по версиям WBA, WBO, IBF и IBO, победив австралийца самоанского происхождения Алекса Леапаи. В поединке, который состоялся в немецком Оберхаузене в ночь с субботы на воскресенье, украинец отправил соперника в нокаут в пятом раунде.

Леапаи выглядел настоящей грушей для битья и побывал в нокдауне уже на второй минуте боя. В пятом раунде он совсем «поплыл» и дважды отправлялся на пол. Рефери остановил бой. Это 52-я победа Владимира нокаутом на профессиональном ринге. Всего же у него 62 выигрыша в 65 поединках.
После вручения пояса, Кличко поблагодарил болельщиков и рассказал о своей подготовке к этому поединку. «Я долго готовился, и это было очень непросто, так как у моей страны сейчас очень трудный период. Я всегда остаюсь со своими земляками, что бы ни происходило. И безусловно, я держу кулаки за мир, чтобы никогда не было войны, чтобы не гибли люди».
Также Владимир поблагодарил жену своего старшего брата Виталия Наталию Кличко, которая исполнила перед поединком гимн Украины.
Следующим соперником 38-летнего украинца может стать победитель боя за вакантный титул WBC (прежде принадлежал Виталию Кличко) между Бермейном Стиверном и Крисом Арреолой, которой состоится 10 мая. Об этом сообщил менеджер Кличко Бернд Бенте. Таким образом Владимир получит возможность собрать все пояса супертяжелого дивизиона.
Тем временем, украинец уже заявил, что собирается выступить на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. «Надеюсь, АIBA проявит ко мне снисходительность... А у меня будет достаточно здоровья и мотивации, чтобы через два года выступить на Олимпиаде», - сказал Кличко. Напомним, что у него уже есть «золото» Игр 1996 года в Атланте.
Перед избиением Леапаи было несколько поединков «на разогрев». В одном из них еще один олимпийский чемпион украинец Александр Усик одержал свою третью победу на профи-ринге. В третьем раунде он послал на настил немца ганского происхождения Бена Нсафоа.