«Химик» вышел в финал чемпионата суперлиги

Баскетбол. Суперлига. Полуфиналы (до трех побед)

22 апреля (вторник)
Химик - БК Донецк - 78:67
(Фрейманис - 16; Глебов - 15)
Будивельник - Азовмаш - 76:43 (Стрельниекс - 17; Зайцев - 16)
Как и ожидалось, «Будивельник» разгромил «Азовмаш». Мариупольцы обновили свой же антирекорд нынешнего сезона - 43 очка за игру. А вот БК «Донецк» и без легионеров дал бой «Химику» в Южном. После двух четвертей счет был ничейным, и лишь в третьей десятиминутке хозяева паркета склонили чашу весов на свою сторону. У донетчан экс-центровой МБК «Николаев» Чумаков набрал 11 очков и сделал 5 подборов.
24 апреля (четверг)
Химик - БК Донецк - 91:60
(Фрейманис - 15; Антипов - 18)
Будивельник - Азовмаш - 75:63 (Стрельниекс - 23; Зайцев - 17)
А вот во втором матче «Азовмаш» после третьей четверти даже выигрывал у «Будивельника» одно очко, но четвертую десятиминутку уступил со счетом 10:23. А вот БК «Донецк» на сей раз оказался мальчиком для битья. У «тигров» достоин похвалы только 18-летний форвард Антипов, который набрал 18 очков.
27 апреля (воскресенье)
БК Донецк - Химик - 79:91
(Глебов - 21; Шулер - 32). Счет в серии 0:3.
Азовмаш - Будивельник - 91:73 (Натяжко - 28; Саммерс - 19). Счет в серии 1:2.
«Химик» завершил свою победную серию «всухую». Донецкие «тигры» на домашнем паркете смотрелись вполне конкурентоспособно, но на равных продержались только полчаса.
А вот во второй паре точка не поставлена. «Азовмаш» на удивление легко обыграл «гладиаторов», и счет в серии стал 2:1 в пользу киевлян. У мариупольцев звездный час настал у Натяжко, который к 28 очкам добавил 9 подборов. Четвертый матч команды сыграют 29 апреля опять на площадке «Азовмаша».