Оккупационные власти уверяют, что крымские спортсмены выстроились в очередь за российским паспортом

Комментарии:

Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС представитель оккупационоого режима - так называемый председатель постоянной комиссии Госсовета республики Крым по образованию, науке, делам молодежи и спорту Косарев, на полустрове более ста ведущих спортсменов получают российское гражданство.

По словам Косарева, в общей сложности российское гражданство, как ожидается, получат 170 спортсменов, среди которых олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы.
Косарев отметил, что многие спортсмены не могут получить российский паспорт, потому что по календарю уже заявлены на различные соревнования в составе сборной Украины. «Получив российское гражданство, они выбывают с чемпионатов мира, Европы, кубков мира и других международных соревнований. Это для них катастрофа», - отметил он.
Такая же ситуация обстоит и с футболистами «Таврии», которые пока не могут оформить российский паспорт. «В российский чемпионат их пока не примут, а из украинского - выгонят», - сетует Косарев.
Представитель оккупационных властей также уверял, что никто из ведущих крымских спортсменов не изъявил желания отказаться от получения российского паспорта. А тем временем, чемпионка мира по художественной гимнастике Анна Ризатдинова, на которую возлагают надежды в олимпийском 2016 году, не собирается менять гражданство Украины на российское.