Двоих николаевских антимайдановцев суд отправил под домашний арест

Комментарии:

Центральный районный суд города Николаева под председательством судьи Дирко избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для двоих антимайдановцев Дмитрию Гетьманцеву и некоему Наумову.

Парням предъявлено обвинение в хулиганстве за погром офиса партии «Удар».

Суд по Гетьманцеву состоялся вчера днем за «закрытыми дверьми», а вот, что касается Наумова, то ему сегодня должны были продлевать меру пресечения. Однако, до этого момента, по имеющейся информации, это дело пока не рассматривали.

К слову, милиционеры после оглашения приговора доставили Гетьманцева в Центральный райотдел, где у него на руках «щелкнули» наручники. После неких следственных действий его доставили домой, где он и должен находиться. Пока парень был в райотделе его идеологические сторонники пикетировали отделение милиции, требуя для него свободы.

Кроме того, в отношении Гетьманцева открыто производство по событиям, имевшим место 21 апреля возле мемориала Ольшанцам. Так, во время митинга он публично угрожал расстрелом активистам на блокпостах, установленных на въездах в город Николаев.

Следственным отделом Центрального РО НГУ УМВД Украины в области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 129 Уголовного кодекса Украины (угроза убийством).