В финале кубка Николаевской области по футболу сыграют «Степовое» и «Торпедо»

Комментарии:

Состоялись игры 1/2 финала кубка Николаевской области, который проводит областная федерация футбола.

Первые матчи.

19 апреля.

«Первомайск» - «Степовое» - 3:4 (1:3). Арбитр В. Мамчур. 200 зрителей. Голы: Зайко (31, 48), Остапенко (84); Сторублевцев (13, пен., 42), Русс (27), Борисов (87, пен.).
После первого тайма, который «Степовое» выиграло со счетом 3:1, первомайцам удалось восстановить равновесие. Но второй по счету пенальти, назначенный в ворота хозяев поля, принес важную победу команде тренера Виктора Журова, накануне его дня рождения.

«Варваровка» - «Торпедо» - 1:3 (0:3). Арбитр А. Кузьмин. 200 зрителей. Голы: Дикусар - Шпартко, Тормозов (два).
Торпедовцы тоже решили не откладывать вопрос получения путевки в финал. И уверенно переиграли «Варваровку» в первом полуфинальном матче.

Ответные матчи.

23 апреля

«Степовое» - «Первомайск» - 3:0 (технический результат).
На ответный матч первомайцы не поехали, заблаговременно предупредив об этом. Огорчает, конечно, что сейчас не все гладко с финансированием у коллектива из Первомайска. Так, уступив в первом матче на своем поле, обладатель кубка области 2013 года сложил свои полномочия. А «Степовое» сыграет в финале кубка области впервые после 2006 года, что является несомненным успехом коллектива тренера Виктора Журова и руководителя Владимира Погорелова.

«Торпедо» (Николаев) - «Варваровка» (Николаев) - 0:1 (0:0). Арбитр Ан. Кузьмин. 200 зрителей. Гол: Горошко (67, пен.). Удаления: Пасхалов («В», 60, 2-е пред.), Горошко («В», 88, 2-е пред.).
Сюрпризом для многих стала целеустремленная и агрессивная игра «Варваровки» в этом матче. Поражение в первой игре, похоже, заставило подопечных тренера Тягия мобилизовать все силы. А вот торпедовцам не удалось показать все свои лучшие качества. В середине второй половины встречи Иван Горошко реализовал пенальти, и интрига накалилась. Правда, к тому времени «Варваровка» уже играла в меньшинстве. 0:1 – поражение «Торпедо», но именно этот коллектив вновь поборется за титул обладателя кубка области.

Председатель федерации футбола Николаевской области Николай Еропунов сообщил, что финальный матч кубка области между «Степовым» и «Торпедо» планируется провести 1 мая. Между тем, чемпионат Николаевской области стартует тоже в первый числах мая .