Шайка подростков-бездельников украла в «Водолее» ящик с пожертвованиями

Комментарии:

В холле бассейна «Водолей» несколько школяров похитили ящик с деньгами, которые предназначались на лечение больного ребенка.

Просмотрев видео с камеры наблюдения, сотрудники милиции заметили, что на правой руке одного из участников кражи наложен гипс. Подозрение сразу пало на 14-летнего жителя Корабельного района, который находится на учете в службе по делам детей. Осенью этот парень сообщил о заминировании собственной школы. А недавно правоохранители вызвали его на очередную профилактическую беседу. Тогда и увидели, что у него сломана рука.

Этого юнца и его 16-летнего товарища задержали. Ребята признались в содеянном. Они сообщили, что бродили по улицам и встретили двух знакомых, с которыми направились в «Водолей», чтобы узнать стоимость входных билетов. В холле один из подростков увидел ящик с деньгами и предложил товарищам похитить его. В то время как трое отвлекали внимание кассира и охранника, один из сорванцов схватил ящик. Злодюжки бросились наутек и во дворе разделили деньги, которых, по их показаниям, было около 300 гривен.

Правоохранители установили всех участников кражи. Двое пока скрываются, не появляясь ни дома, ни в школе. Начато уголовное производство, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.