Путин назвал антитеррорестическую операцию под Славянском преступлением против украинского народа

Комментарии:

Украинские власти совершают серьезное преступление, применяя армию против своего народа. Об этом заявил президент России Владимир Путин, комментируя начало антитеррористической операции в Донецкой области.

«Если действительно сегодняшний режим в Киеве начал применять армию против населения внутри страны, то это очень серьезное преступление против своего народа», — заявил он, напомнив, что даже Виктор Янукович не задействовал войска против митингующих на Майдане.

При этом он утверждает, что «нелегитимные» украинские власти проводят карательные операции, и за эти действия им придется отвечать.

«Это не острая фаза конфликта, а это карательная операция, которая будет иметь последствия для людей, которые принимают эти решения, в том числе для межгосударственных отношений РФ и Украины», — сказал Путин.

Напомним, сегодня в ходе антитеррористической операции под Славянском Донецкой области украинские военные захватили три блокпоста, которые ранее контролировали пророссийские боевики. При этом пять боевиков были убиты.

Кроме того, появилась информация, что украинская бронетехника в войска начали наступление на Славянск.