Николаевцы еще не расплатились за тепло минувшего отопительного сезона

Комментарии:

Только завершился отопительный сезон 2013-2014 года, а власть уже готовится к следующему. В четверг, 24 апреля, исполком горсовета утвердил состав штаба по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов. Возглавил его вице-мэр Валентин Гайдаржи.

Заместитель директора городского департамента ЖКХ Андрей Палько проинформировал членов исполкома о том, что минувший отопительный сезон в целом прошел стабильно. Его продолжительность составила 179 дней. Было использовано 128,9 миллиона кубометров газа на сумму 286 миллионов гривен. Значительным испытанием для служб городского хозяйства стал период с 20 января по 8 февраля, когда были дождь и мороз. За это время не было допущено длительных остановок котельных, обеспечена устойчивая работа объектов социально-культурной сферы.

Зашла речь об оплате населением коммунальных услуг. Представитель Николаевской ТЭЦ сообщил, что в 2014 году николаевцы заплатили за горячую воду и полученное тепло 103 процента, а за весь отопительный период оплачено 84 процента. 86 процентов составляют текущие платежи ОКП «Николаевоблтеплоенерго», сообщает сайт горсовета.