Футбол. Премьер-лига. «Днепр» не отпустил «Шахтер»

В перенесенном 20-м туре «Днепр» после конфуза в Одессе не имел проблем в Ужгороде и по потерянным очкам по-прежнему идет вровень с лидером «Шахтером».

Команда же Луческу малой кровью победила «Таврию» - 2:1. Симферопольцы выглядели довольно симпатично на фоне гранда. А вот второй претендент на вылет запорожский «Металлург» неожиданно пропустил аж пять мячей в Севастополе. У победителей дубль сделал латыш Фертовс, а Чуваев в третий раз весной отстоял на ноль.

«Динамо» разошлось миром с «Черноморцем». Команда Реброва выглядела неважно в матче с соперником, у которого уйма игровых проблем, но сумела уйти от поражения, благодаря голу Макаренко на 89-й минуте. У одесситов николаевец Диденко появился на поле на 92-й минуте и не успел повлиять на события в матче.

Преследователь киевлян «Металлист» очень легко обыграл в Луцке «Волынь». У победителей дублем отметился Гоменюк, у которого четыре забитых мяча в двух последних поединках.

Премьер-лига. 20-й тур. 23 апреля. ФК «Севастополь» - «Металлург» З. - 5:0, «Заря» - «Карпаты» - 2:2, «Шахтер» - «Таврия» - 2:1. 24 апреля. «Ильичевец» - «Ворскла» - 1:2, «Говерла» - «Днепр» - 0:2, «Волынь» - «Металлист» - 1:4, «Черноморец» - «Динамо» - 1:1.