Футбол. Лига чемпионов. Криштиану Роналду вернулся - «Реал» победил

Комментарии:

Оба первых полуфинала Лиги чемпионов состоялись в Мадриде.

«Атлетико» и «Челси» больше думали про оборону. К тому же в ходе матча «аристократы» потеряли из-за травм вратаря Чеха и «железного» Терри, что еще больше заставляло их тревожиться о сохранности своих ворот. «Матрасники» несколько раз серьезно навели шороху во владениях Шварцера, но на табло остались гореть нули.

А вот «Реал» один раз сумел поразить ворота великолепной «Баварии». На 19-й минуте отличился француз Бензема. Подопечные Гвардиолы искуссно плели кружева на половине поля хозяев весь матч, но огорчить Касильяса могли считанные разы.

«Я думаю, что еще ни одна «Бавария» не владела таким преимуществом на «Сантьяго Бернабеу». В ответном матче мы должны все изменить. Мы должны безжалостно реализовывать все наши моменты. Мы можем это сделать», - сказал после игры спортивный директор «Баварии» Маттиас Заммер.

«Я боялся, потому что это был мой первый матч после трехнедельного отсутствия. 1:0 - это хороший результат, потому что если мы забьем в гостях, то мюнхенцам будет довольно сложно пробиться в финал», - отметил форвард «Реала» Криштиану Роналду.

Лига чемпионов. 1/2 финала
22 апреля
«Атлетико» (Испания) - «Челси» (Англия) - 0:0
23 апреля
«Реал» (Испания) - «Бавария» (Германия) - 1:0
Ответные матчи состоятся 29-30 апреля.