Два николаевских народных депутата не получат зарплату за прогулы

Комментарии:

Фамилии народных депутатов, которые не посещают пленарные заседания парламента, будут опубликованы в газете «Голос Украины». Об этом заявил и.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов на заседании в четверг.

«Я обращаюсь к секретариату Верховной Рады с просьбой зафиксировать фамилии нардепов, которые сегодня, 24 апреля 2014 года, присутствуют в сессионном зале парламента, для того, чтобы другие нардепы, которые не работают в соответствии со своими обязанностями, могли увидеть в газете «Голос Украины» свои фамилии», - сказал спикер. При этом он добавил, что «само собой лишит нардепов зарплаты за прогулы».

Как сообщает Укринформ, сегодня на утреннем заседании парламента Турчинов заявил, что сегодня Верховная Рада только будет обсуждать законопроекты, поскольку для их принятия недостаточно голосов.

Отметим, что из девяти депутатов, избранных в Николаевской области, 24 апреля на парламентском заседании отсутствовали только двое - внефракционный Владимир Наконечный и коммунист Николай Дзарданов.