Задержанный "Народным ополчением" руководитель сепаратистов "испарился" в Одессе

Комментарии:

Как сообщалось, николаевские ополченцы, выступающие за единство и территориальную целостность Украины, провели совместную операцию с активистами из Одессы по задержанию вооруженного координатора групп сепаратистов. С собой он также имел около ста банковских карт.

По словам активистов, этот человек является координатором сепаратистов, которые действуют на юге Украины. В сообщении говорится о том, что задержание проводилось с участием правоохранителей. Есть и видео.

Между тем в правоохранительных органах Одессы о задержании вооруженного сепаратиста ничего не знают. В транспортной милиции подтвердили, что видели ролик, однако в виду того, что это происходило не на территории вокзала, их сотрудников не привлекали.

Начальник пресс-службы городского УВД Татьяна Хмельницкая также не в курсе. «Нам никакого сепаратиста не передавали. Могу сказать, что вчера на Куликовом поле несколько молодых людей не сошлись во мнениях и устроили потасовку. Двое были задержаны, проверены и отпущены», - отметила она.

В то же время в Штабе гражданской безопасности заверили, что обладают некой информацией о задержании, но она закрыта. Таким образом, судьба вооруженного человека в камуфляже остается неизвестной...