"Таврия" начала расторгать контракты с футболистами

Комментарии:

Симферопольская "Таврия" приняла решение расстаться с группой ведущих игроков. Контракты расторгнуты с опытными полузащитниками, бывшими игроками сборной Украины - Максимом Калиниченко и Сергеем Назаренко, румынским форвардом Лучаном Бурдужаном, а также голкипером Сергеем Погорелым.

Генеральный директор симферопольского клуба Александр Бойцан подтвердил эту информацию. По словам руководителя, решение расстаться с футболистами принял тренерский штаб команды.

"Это правда, Калиниченко, Назаренко, Бурдужан и Погорелый покинули клуб, - заявил Бойцан. - Таково решение тренерского штаба. Оставшиеся матчи в украинской премьер-лиге проведем с имеющимися в наличии игроками, а после уже будем обдумывать варианты комплектования состава на следующий сезон. В случае появления "Таврии" в какой-либо российской лиге, это будет фактически новая команда, поскольку все украинские игроки будут считаться легионерами. Мы отдаем себе в этом отчет. Однако считаю, что не стоит постоянно обсуждать то, что де-юре еще не произошло".

Бывший вице-президент "Таврии" Дмитрий Селюк уверен, что инициатива покинуть симферопольскую команду исходила от самих футболистов.

"Не сомневаюсь, что решение покинуть клуб приняли игроки, а не тренерский штаб или кто-либо еще, - сказал Селюк. - На самом деле футболисты просто решили пойти в отпуск пораньше. Тем более заработную плату им давно не платят, а те же Калиниченко и Назаренко являются высокооплачиваемыми игроками. Ничего удивительного в произошедшем нет. Руководителей команды должно больше волновать другое. После увольнения с поста главного тренера Яниса Христопулоса и назначения на его место Николая Костова "Таврия" окончательно стала деградировать и проигрывать всем подряд".

В среду, 23 апреля, "Таврия" сыграет с "Шахтером" в перенесенном матче 20 тура.