СБУ считает, что к убийству горловского депутата причастен диверсант, организовывавший беспорядки в Николаеве

Комментарии:

СБУ подозревает подполковника главного разведуправления РФ Игоря Безлера (позывной «Бес»), а также Игоря Стрелкова (позывной - «Стрелок») в причастности к убийству депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака.

Об этом на брифинге в Антитеррористическом центре при СБУ сообщила представитель пресс-центра СБУ Катерина Косарева. Оба объявлены в розыск.

Ранее СБУ сообщала о том, что «Стрелок» руководил попытками штурма здания Николаевской облгосадминистраци. Также он стоит и за попытками штурма государственных зданий в Харькове, Херсоне и Одессе. В частности, сообщалось, что «Стрелок» руководит сепаратистами в Славянске.

Как похищали Рыбака

На видео видно, кто похитил депутата Володю Рыбака. После похищения его нашли утопленным со следами пыток, сообщается на странице «SOS Украина». Как известно, 17 апреля около 18.00 на проспекте Победы в городе Горловка неизвестные похитили депутата горсовета Владимира Рыбака.

Перед похищением мужчина попытался пройти в горисполком, чтобы снять флаг самопровозглашенной Донецкой народной республики, но на входе в здание из-за этого у него возник конфликт с сепаратистами.

По сведениям очевидцев похищения, Володю насильно посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении четверо мужчин в камуфляжной форме и черных балаклавах. С момента похищения депутат не отвечал на звонки.

Видео похищения Владимира Рыбака