Николаевская область попала в юго-восточный рейтинг по угрозе экстремизма

Комментарии:

Наивысшая степень угрозы экстремизма существует в Донецкой области - 8 баллов из 10. В Днепропетровской области эту угрозу оценили в 1 балл.

Наивысшая степень угрозы экстремизма существует в Донецкой области - 8 баллов из 10. На втором месте Луганская область - 6 баллов, на третьем - Харьковская и Одесская - по 5 баллов соответственно. Об этом в своем аккаунте в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.
Согласно данным Информационного сопротивления, в Донецкой, Луганской и Харьковской областях проходят многочисленные акции сепаратистов, а в Одесской эти акции немногочисленны. В Николаевской, Херсонской и Запорожской областях проходят немногочисленные акции сепаратистов, уровень угрозы экстремизма в этих областях оценивается в 3 балла. Существует угроза экстремизма и в Днепропетровской области - там уровень пророссийских настроений оценивается в 1 балл. При этом лишь в Донецкой и Луганской областях по состоянию на 23 апреля есть захваченные сепаратистами админздания.

По 10-балльной шкале

1. Донецкая область – 8 баллов
2. Луганская область – 6 баллов
3-4. Харьковская область – 5 баллов
3-4. Одесская область – 5 баллов
5-7. Запорожская область – 3 балла
5-7. Николаевская область – 3 балла
5-7. Херсонская область – 3 балла
8. Днепропетровская область – 1 балл