По николаевскому проспекту Ленина можно прокатиться в... гондоле

Молчанова Анна
Комментарии:

В арт-галерее Valer на улице Большой Морской, 97/1 идет выставка «Пусть всегда будет солнце!».

Как отметил владелец галереи Олег Малиновский, наив, который присутствует в названии, отображает и саму концепцию выставки. В ней нет чего-то замысловатого, она направлена на то, чтобы вызывать положительные эмоции и радовать глаз. Галерея  делает акцент на молодых, пока никому еще не известных, но бесспорно талантливых художниках. Подобные выставки дают им шанс заявить о себе. При этом возраст живописцев - от 11 до 40 и более лет, что уже дает понять, насколько разнообразны и разноплановы работы.
А нынешняя выставка готовилась к «выходу в свет» полтора месяца, на протяжении которых желающие могли подать заявку на участие на странице галереи в социальной сети.  
В экспозиции шесть десятков работ девяти авторов, выполненные в различных жанрах и техниках. Здесь классические натюрморты с фруктами, цветочные композиции, пейзажи, портреты. Есть и нестандартные творения - девушка, из спины которой вырастают крылья бабочки, жирафы в узорах, качели из птиц и венецианский Николаев, в котором по проспекту Ленина вместо шумных машин размеренно барражируют гондолы.
Все, кто хочет познакомиться поближе с творчеством молодых николаевских художников, могут посетить выставку до 30 апреля. Галерея работает с 13.00 до 17.00 все дни кроме воскресенья и понедельника.