Футбол. Премьер-лига. В Одессе не до смеха было "Днепру", а в Киеве - "Динамо"

Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига. 26-й тур. 19 апреля. «Говерла» - «Ильичевец» - 1:2, «Шахтер» - «Металлург» Д. - 2:1. 20 апреля. «Таврия» - «Карпаты» - 0:1, «Волынь» - «Заря» - 0:2, «Металлург» З. - «Металлист» - 0:3, «Динамо» - «Ворскла» - 2:1, «Черноморец» - «Днепр» - 1:0.

Многие уже записали «Днепр» в чемпионы, а он взял и проиграл в Одессе, чем несколько уменьшил свои шансы на «золото». Правда, есть вопросы к симферопольскому арбитру Жабченко, который на исходе первого тайма принял сомнительное решение, отменив гол днепропетровца Селезнева. У «Черноморца» же победный мяч забил грузинский легионер Окриашвили, а николаевец Диденко вышел на замену на 79-й минуте.

Остальные клубы из квартета лидеров очками разбрасываться не стали. «Шахтер» на жилах вырвал волевую победу в донецком дерби. На гол Приймы действующие чемпионы ответили мячами Кривцова и Луиса Адриано - 2:1. У «Металлурга» николаевец Чечер отметился желтой карточкой.

Еще тяжелей пришлось «Динамо» в поединке с «Ворсклой». Подопечные Реброва уступали в счете до 83-й минуты! Однако Идейе и Ярмоленко с интервалом в две минуты принесли столичному клубу победу. К тому времени полтавчане уже играли вдесятером после удаления Дедечко. А вот «Металлист» взял три очка в Запорожье очень легко. Дубль сделал Гоменюк, еще один мяч записал в свой актив Бланко - 3:0.

В борьбе за выживание проиграли и запорожский «Металлург», и «Таврия». Любопытно, что у симферопольцев Назаренко и Калиниченко не попали в заявку на матч с «Карпатами» и сыграли только за вторую команду. Кстати, у дублеров «Таврии» один из мячей в ворота львовских сверстников забил воспитанник николаевского «Торпедо» Олег Крамаренко.

А в среду в премьер-лиге состоится пропущенный 20-й тур.

23 апреля. ФК «Севастополь» - «Металлург» З., «Заря» - «Карпаты», «Шахтер» - «Таврия». 24 апреля. «Ильичевец» - «Ворскла», «Говерла» - «Днепр», «Волынь» - «Металлист», «Черноморец» - «Динамо».