На чемпионате Украины рапиристка Екатерина Ченцова завоевала медали и для Николаева, и для Киева

В Киеве стартовал чемпионат Украины по фехтованию.

Первыми медали разыграли рапиристы. В командном женском турнире сборная Николаевской области завоевала серебряные медали, уступив в финале киевлянкам со счетом 24:45. В нашей команде фехтовали Анастасия Московская, Екатерина Шелухина, Анастасия Кляшторная и Екатерина Деордиева.
А в квартете чемпионок «золото» у воспитанницы Николаевской СДЮШОР Екатерины Ченцовой. Смена прописки объясняется тем, что она учится в столичном вузе и в командных соревнованиях выступает за Киев, а в личных - дает параллельный зачет столице и Николаеву.
В финале личного турнира киевлянка Ольга Лелейко со счетом 15:11 победила Анастасию Московскую. Бронзовые награды у Екатерины Ченцовой и еще одной киевской спортсменки Ольги Станкевич.
Саблисты выйдут на дорожки в понедельник. В составе женской сборной Николаевской области будет фехтовать олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира Ольга Харлан.