Этап «Единая страна» «Кубка Лиманов» выиграл в Зайчевском экипаж киевлянина Петренко

Сегодня в Зайчевском состоялся первый этап национальной гоночной серии по мини-ралли «Кубок Лиманов». Организаторы дали ему название «Единая страна». И, действительно, на старт вышли гонщики из Донецка, Харькова, Киева, Николаева, Одессы и других городов. Были и представители Крыма – из Ялты и Симферополя.

Вчера на площади Ленина состоялись презентация команд и концерт, а в субботу спортсмены прошли на непростой трассе в Зайчевском шесть спецучастков. Отметим, что среди 44 заявившихся экипажей были и два николаевских – Вячеслава Мигачева и Игоря Крочака, а также Феликса Кузнецова и Виталия Гунько. Обе машины финишировали в середине пелотона. А победителем стал экипаж киевлянина Владимира Петренко.

19 апреля. Зайчевское. «Кубок Лиманов». I этап. Ралли «Единая страна».