В полуфинале кубка Николаевской области по футболу играют «Торпедо», «Варваровка», «Первомайск», «Степовое»

Состоялись ответные матчи 1/4 финала кубка Николаевской области, который проводит областная федерация футбола. Главный судья соревнований Андрей Кузьмин сообщил результаты:

16 апреля. «Торпедо» (Николаев) - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 4:0 (3:0). Арбитр Ан. Кузьмин. 100 зрителей. Голы: Тормозов (11, 13), Хохлов (31), Гагулин (80). Первый матч - 1:2.
Невнятная игра николаевцев в первом матче привела к поражению. Поэтому на родном стадионе «Торпедо» со старта бросилось в атаку. С интервалом в две минуты два гола в ворота соперника забил лучший снайпер команды Роман Тормозов. До перерыва южноукраинцы пропустили еще раз, а в самом конце матча - вновь. Но справедливости ради отметим, что «Автолокомотив» выглядел боеспособной единицей, старался найти счастье  в атаке. И, как минимум, на один ответный гол наиграл. Руководитель клуба Олег Недяк может быть доволен боевитостью подопечных.
«УкрНива» (Березанка) - «Варваровка» (Николаев) - 1:2 (0:0). Арбитр Л. Избаш. 300 зрителей. Голы: Ткачук (90+3); Славинский (51), Процышен (73). Удаление: Чередник («У», 83, фол последней надежды). Первый матч - 1:1.
В Березанке ждали триумфа. Если «Ворскла» недавно переиграла «Шахтер», то почему, полагали многие, «УкрНиве» не сдвинуть с кубковой тропы крепкую «Варваровку»? Но в таких матчах важно реализовывать свои моменты и не ошибаться в обороне. После перерыва более мастеровитые николаевцы забили дважды. Затем березанцы остались в численном меньшинстве (вратарь Чередник был удален за отчаянный фол). Счет хозяева успели размочить. А на большее не хватило ни времени, ни сил.
«Первомайск» - «Славия» (Баштанка) - 3:0 (техническая победа). Первый матч - 3:0.
Баштанцы, крупно уступив на своем поле в первом матче, посчитали нецелесообразным ехать на ответный поединок. И жаль, что сейчас «Славия» брошена, по сути, на произвол судьбы. Под большим вопросом участие команды в чемпионате области.
В четвертой паре «Тепловик», как уже сообщалось, отказался от участия. Таким образом, «Степовое» вышло в полуфинал автоматически.