Терпящий бедствие хоккейный клуб «Спартак» с долгами в 8,3 миллиона долларов хочет из Москвы перебраться в Сочи

Комментарии:

Продолжаются попытки хоть как-то восполнить многомиллиардные затраты на подготовку и проведение зимней Олимпиады-2014 в Сочи.

Министр спорта РФ Мутко заявил: «Сейчас мы передаем Краснодарскому краю огромный дворец «Большой». Так он стоит без дела: раз в год можно провести концерт, но это слабая загрузка. Поэтому работаем над концепцией создания клуба Континентальной хоккейной лиги».
Известно, что таким клубом станут  «Сочинские леопарды», вице-президентом которого является знаменитый хоккеист Павел Буре.
Что касается московского «Спартака», который сейчас в долгах как шелках, и который якобы хочет тоже прописаться в Сочи,  то министр сказал:
-  В чем смысл тому же краснодарскому губернатору  брать на себя чужие долги? Он сейчас в раздумьях, где найти ресурс на создание своей команды. А тут еще упадет обязательство закрыть 300 млн. рублей  кредиторки».
«Спартак» находится в состоянии глубокого финансового кризиса с декабря прошлого года, когда была отозвана лицензия у генерального спонсора команды - «Инвестбанка».