«Реал» победил «Барселону» в финале кубка Испании

В Валенсии на стадионе «Месталья» в финале «королевского» кубка Испании «Реал» в интереснейшем поединке обыграл «Барселону» со счетом 2:1.

Мадридцы забили первыми - на 11-й минуте отличился Ди Мария. В середине второго тайма Бартра восстановил статус-кво, но реактивный валлиец Бэйл на 85-й минуте принес «Реалу» очередной титул.
Успех «галактикос» тем более весом, что у них по-прежнему вне игры травмированный Криштиану Роналду, а у соперника на поле были все звезды - Месси,  Иньеста, Неймар... Кстати, последний мог спасти матч для «Барселоны», но на последней минуте попал в штангу.
Это поражение с учетом игр во всех турнирах стало для «Барселоны» третьим подряд! Когда такое было?
Отметим, что в финале кубка Испании «Барселона» и «Реал» играли между собой уже семь раз. А впервые главные испанские клубы разыграли трофей в далеком 1936 году - что характерно, на той же «Месталье». «Реал» тогда тоже выиграл со счетом 2:1.