Олега Блохина выгнали из его родного киевского «Динамо» без компенсации

Комментарии:

После поражения от «Шахтера» главного тренера «Динамо» Олега Блохина отправили в отставку. Президент клуба Игорь Суркис уволил наставника без компенсации за досрочный разрыв контракта.

«Я его мог освободить еще в прошлом сезоне за третье место. Но подумал, что он имел мало времени на построение команды и дал второй шанс. Поэтому сейчас Блохин получит то, что должен получить на момент увольнения. Третье место - это наш антирекорд. О какой компенсации может идти речь?», - негодовал Суркис.
До конца сезона столичного гранда будет тренировать бывший помощник Блохина Сергей Ребров. «Конечно, звонок Игоря Суркиса с предложением стать главным тренером оказался приятной неожиданностью. Даже несмотря на то, что я давно работаю в тренерском штабе и хорошо знаю команду. Колебался ли я? Нет, было же понятно, что за пять туров до окончания чемпионата опытного тренера не найти. Игорь Михайлович сразу сказал, что видит пока меня главным тренером именно на этот срок, а уже потом будет принимать решение», - сказал тренер.
«На сегодня я верю Реброву. Он - тренер новой формации. Ну, когда-то кто-то доверился Моуриньо, Гвардиоле, молодому Клоппу, и им все удалось. Я вчера разговаривал с Сергеем, у него - амбиции. Да - нет опыта, но может его работоспособность игрока сыграет роль и в тренерской ипостаси», - сказал Игорь Суркис.
Президент «Динамо» отметил, что до конца сезона перед командой поставлена задача выиграть кубок Украины.