Милиция поймала «слесаря горгаза», который дурачил николаевцев

Комментарии:

36-летний николаевец работал слесарем на одном из государственных предприятий, но зарплата не устраивала его и он уволился. Все попытки найти более оплачиваемую работу оказались напрасными, тем более, что мужчина имел за плечами судимость. Тогда он придумал другой способ подзаработать.

Вспомнив, что с прежнего места работы у него осталась ксерокопия удостоверения работника газовой службы, жулик решил воспользоваться им. Он ходил по домам и, представляясь работником горгаза, предлагал проверить газовую колонку. Когда у людей возникали сомнения, показывал старое удостоверение.

Разобрав газовую установку, визитер снимал медную сердцевину колонки, сообщал хозяевам, что ее надо отремонтрировать, забирал и продавал на рынке. А если хозяева не соглашались отдавать запчасть, брал у них деньги, пообещав, что купит новую и заменит ее сам. В любом случае он уходил не с пустыми руками. Хозяева, так и не дождавшись псевдомастера, обращались в милицию.

Задержали мошенника сотрудники уголовного розыска Ленинского райотдела милиции, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского отдела милиции.