Путин все таки не исключает ввод российских войск в Украину

Комментарии:

Президент России Путин проводит общение с россиянами в рамках "прямой линии". Впервые в ней принимают участие жители "нового российского региона" — Крыма.

Путин о возможности ввода российского контингента на восток Украины

Президент РФ считает, что нужно исходить из того, что этнический состав Крыма отличается от юго-востока Украины. При этом президент выразил надежду, что ему не придется воспользоваться правом применить российские вооруженные силы на Украине.

"Надо прямо сказать, что все-таки национальный и этнический состав Крыма отличается от юго-востока Украины и эти территории, я только что сказал, были переданы в состав Украины в середине 20-х годов, а потом вплоть до 54-го года, когда Крым отдали зачем-то в Украину. Этнический состав примерно 50 на 50", - объяснил Путин.

"Я напоминаю, что Совет Федерации России предоставил президенту право использовать вооруженные силы на Украине. Очень надеюсь на то, что мне не придется воспользоваться этим правом, что политико-дипломатическими средствами нам удастся решить все острые, если не сказать острейшие, проблемы сегодняшнего дня Украины", - добавил Путин.