В Николаеве уже два блокпоста

Комментарии:

«Народное ополчение» начало сооружать блокпосты на въезде в Николаев со стороны Одессы и Киева, чтобы не пропустить в город сепаратистов

Несмотря на то, что, к счастью, обстановка в Николаеве тихая, на въездах в город начали устанавливать блокпосты. Один уже появился в Варваровке - на развилке перед мостом, а второй оборудуют на Терновском кольце в районе бывшего поста ГАИ.

«Народное ополчение», а именно оно будет «нести службу» на этих опорных пунктах совместно с милицией и пограничниками, настроено по-боевому. В Варваровке ополченцы на бетонные плиты и укладывают мешки с песком. Установлен здесь и вагончик, в котором бойцы смогут отдохнуть.

Со стороны Киева, а это на Терновском кольце, сегодня краном разгружали бетонные плиты с грузовиков. Здесь, в отличие первого опорного пункта, сейчас дежурит милиция с бойцом из госпогранслужбы. Все они вооружены автоматами.

Ожидается, что эти блокпосты усилят контроль на въездах в город Николаев. На них будут останавливать «подозрительные» авто, проверять документы у водителей, а при необходимости и обыскивать транспортные средства.