Сегодня экс-губернатор Николаевщины Круглов занимался в Раде кнопкодавством

Комментарии:

Активисты движения «Честно» сообщают о депутатах-кнопкодавах, "пойманных" на заседании Верховной Рады во вторник.

В частности корреспондент «Чесно» зафиксировал, что депутаты Николай Баграев и Валерий Мошенский, которые входят в группу "Суверенная европейская Украина", нарушили принцип персонального голосования.

Также на неперсональном голосовании поймали Николая Круглова, который был избран в скандальном 132-м округе. Бывший регионал (а ныне член группы "Экономическое развитие") голосовал одновременно двумя руками - за себя и своего соседа по залу.

Кроме того, на кнопкодавстве поймали народного депутата от "Батькищины" Андрея Иванчука. Соответствующее видео разместил в Facebook журналист Алексей Братущак.

'Приз дня уходит' Андрію Іванчуку. Давно я не бачив, щоб депутати-кнопкодави бігали поміж рядами. Такого собі навіть регіонали не дозволяли у Раді цього скликання. Новоспечений 'сматрящій' наближається у своємустатусі до чєчєтОва.
Перед цим голосуванням Іванчук ще одного кнопкодава вилаяв - Миколу Мартиненка, що той не за всіх голосує. Тож Іванчук забрав 2 картки, і сам ними скористався.
Коротше, соратники Яценюка допомагають прем'єру змінювати країну. Поки що змінилися самі. Стають такими ж кнопкодавами, проти яких ще 2-3 місяці тому боролися... – так прокомментировал Братущак сегодняшний день в Раде на странице в Фейсбуке.

На кнопкодавстве поймали и экс-министра обороны, советника и. о. Президента Украины Александра Кузьмука.

Как пишет Gordon.ua, во время принятия постановления о назначении Степана Полторака на должность командующего Национальной гвардией Украины он проголосовал и за себя, и за своего соседа по Верховной Рады, народного депутата от фракции Партии регионов Леонида Байсарова. Постановление приняли с третьей попытки, и, как отмечают журналисты, все три раза Кузьмук "кнопкодавил".