Компания Ахметова просит не втягивать ее в конфликт на Донбассе

Комментарии:

Компания "Систем кэпитал менеджмент" (СКМ), принадлежащая самому богатому человеку Украины Ринату Ахметову, заявила, что выступает за мирное разрешение ситуации в стране, а также просит не вовлекать ее в политическое противостояние.

"Руководство компании СКМ, руководители крупнейших промышленных холдингов группы СКМ, директора предприятий группы СКМ, работающие в Донецкой и Луганской областях, заявляют о своей поддержке единой, целостной и независимой Украины", - подчеркивается в заявлении, опубликованном во вторник на сайте компании.

"Мы просим вас отказаться от насилия, силового противостояния и перейти к переговорам, в которых необходимо найти мирное решение. От этого зависит спокойствие и стабильность на востоке Украины и во всей стране.

СКМ также заявляет, что делает все для того, чтобы ее предприятия оставались вне политики. "Мы просим активистов политических партий и общественных организаций не втягивать предприятия Группы СКМ и наших сотрудников в гражданское противостояние ни на одной из противоборствующих сторон", — сказано в документе.

Между тем сам Ахметов, владеющий в Донецкой области несколькими крупными активами, 7-8 апреля участвовал в переговорах официальных властей с митингующими в Донецке сепаратистами.