И. о. мэра Юрий Гранатуров заявляет, что городские службы работают из последних сил

Комментарии:

После жесткой критики работы КП «Ритуальная служба» ситуация на николаевских кладбищах улучшилась. Об этом руководитель города Юрий Гранатуров рассказал во вторник в телеэфире одного из местных каналов.

- Состоялось несколько субботников. Спасибо людям, которые помогли навести порядок и на старом кладбище, возле мемориалов. Благодарен и работникам «Николаевоблэнерго», и других предприятий. Мы готовы работать со всеми, кто хочет продемонстрировать свой патриотизм.В прошедшую субботу планировался массовый субботник, однако непогода помешала высадить деревья и провести уборку городских парков и скверов. Мы решили сделать все возможное для благоустройства нашего города в чистый четверг. А после пасхальных дней проведем еще один субботник, на который готовы выйти более тысячи горожан, - уверен руководитель города.

Юрий Гранатуров охарактеризовал существующее экономическое положение в Николаеве как тяжелейшее. «Средств практически нет. Мы из последних сил поддерживаем город в должном санитарном состоянии. В основном пока удается. При почти двухмиллиардном годовом бюджете в день на город в казначейство приходит от 50 до 100 тысяч гривен. Это то же самое, если у вас в кошельке две гривны, а вам на них надо прожить еще неделю, - цитирует Юрия Исаевича пресс-служба горсовета.