За спасение динамовца Олега Гусева Джабу Канкаву наградили Знаком почета

Чемпионат Украины. Премьер-лига

25-й тур. 11 апреля. Ильичевец - Волынь - 1:0, Металлург Д. - ФК Севастополь - 3:0. 12 апреля. Ворскла - Шахтер - 1:0, Карпаты - Динамо - 2:2, Заря - Черноморец - 1:0, Днепр - Металлург З. - 1:0. 13 апреля. Металлист - Таврия - 1:0.

Поражение «Шахтера» от «Ворсклы» - сенсация тура. Этот результат может стоить горнякам очередного чемпионства. Победный гол в команде Сачко на 83-й минуте забил македонец Яхович.  Радость триумфа разделил с партнерами по полтавской  команде и воспитанник южноукраинского футбола Вадим Сапай.
«Говорил игрокам, показывал пример матча мадридского «Атлетико» с «Барселоной»: в современном футболе на первом плане организация игры, полная самоотдача в единоборствах, движение. И только потом талант. В этом ключе нас обыграла команда, которая все эти качества показала», - сказал наставник «Шахтера» Мирча Луческу.
«Днепр», тем временем, победил с минимальным счетом запорожский «Металлург» (гол - Селезнев) и догнал «Шахтар» по набранным очкам, однако у команды Хуанде Рамоса матч в запасе. Перед началом этого поединка игрок «Днепра» Джаба Канкава получил награду от Государственной службы по чрезвычайным ситуациям за спасение жизни киевского динамовца Олега Гусева.
«Металлист» вымучил победу над «Таврией». Симферопольцы прибыли в Харьков почти боевым составом, хотя за несколько дней до матча десять футболистов основы грозились бойкотировать поединок из-за долгов по зарплате.
Во Львове перед матчем состоялось братание фанатов «Карпат» и «Динамо». Они вместе скандировали патриотические речевки и в футбол сыграли. Матч же завершился ничьей, однако «Динамо», благодаря осечке «Шахтера», не растеряло свои последние шансы в чемпионской гонке. Кстати, после первого гола «Карпат» поле окутал такой густой дым (львовские фаны переборщили с пиротехникой), что главный арбитр на пять минут прервал поединок.
И о бывших футболистах МФК «Николаев». Вратарь ФК «Севастополь» Олег Чуваев пропустил три мяча в Донецке от «Металлурга». А форвард «Черноморца» Диденко вышел в Луганске на поле на 68-й минуте.