Сюрпризы четвертьфиналов

На кубке Николаевской области по футболу

12-13 апреля проведены первые матчи 1/4 финала кубка Николаевской области, который проводит областная федерация футбола. Главный судья соревнований Андрей Кузьмин сообщает результаты игр:
«Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Торпедо» (Николаев) - 2:1 (0:0). Арбитр Е. Мамчур. 150 зрителей. Голы: Червонный (69), Синкевич (83); Александров (47). Нереализованные пенальти: Синкевич («А», 14, мимо), Галстян («Т», 26, мимо). Удаление: Булах («Т», после окончания матча - за оскорбительные и нецензурные выражения в адрес арбитра).
 На южноукраинском стадионе «Олимп» в первом тайме команды отметились нерализованными пенальти. Сначала игрок хозяев запустил мяч выше ворот, затем капитан гостей пробил с 11-метровой отметки мимо цели. Второй тайм начался с гола «Торпедо»: метко пробил Александров. Но на финише встречи удачливее были южноукраинцы. Не утихали страсти и после финального свистка: Булах увидел красную карточку за чрезмерные проявления эмоций в отношении бригады арбитров.
«Варваровка» (Николаев) - «УкрНива» (Березанка) - 1:1 (0:0).  Арбитр И Ставка. 150 зрителей. Голы: Горошко (49); Тымчак (87).
В дебюте второй половины матча Иван Горошко забил ударом головой. А в самом конце Сергей Тымчак убежал от защитников и восстановил равновесие. Березанцы - теперь фавориты  этой пары.
«Славия» (Баштанка) - «Первомайск» - 0:3 (0:1).  Арбитр В. Мамчур. 100 зрителей. Голы: Зайко (25), Швец (53), Флакей (71).
Три гола на чужом поле фактически сняли вопрос о путевке в полуфинал. «Славия» вроде и не собирается теперь ехать на ответный поединок. А как рассказал капитан команды Сергей Тымкив, под угрозой - участие команды в чемпионате области. Районные власти пока ничего не предприняли для того, чтобы «Славия» подала заявку на чемпионат. Но время еще есть.
«Степовое» - «Тепловик» (Южноукраинск) - 3:0 (техническая победа).
Праздник футбола в Степовом оказался сорванным. Руководители «Тепловика» в последний момент отказались отправить свою команду на первый матч четвертьфинала. Так досрочно полуфиналистом кубка области стала команда «Степовое». А вот как спасать коллектив «Тепловика» и кто должен руководить им - это уже тема отдельного разговора
Ответные матчи - 16 апреля, начало в 16.00.